SEObar


Сегодня мы узнаем, как установить SEObar плагин в браузер Opera 11 (и версии выше), что важно этим способом можно установить любой плагин.

Что такое плагин SEObar для Opera

Начнем разговор о полезном плагине для браузера Opera, плагин будет очень полезен многим кто так или иначе продвигает свой сайт самостоятельно. То есть удобный и замечательный плагин под называнием SEObar для Opera. Вообще, при создании сайта на движке DataLife Engine, как развивается твой ресурс. Если вам нужна самая свежая версия, то советуем скачать оперу на сайте на котором много полезной информации для пользователей.

Качественное SEO DLE с тонкой настройкой страниц, оформление постов, заголовок, ключевые слова, описание на главной, категории и страницы навигации, улучшить видимость контента в поисковых системах можно с помощью полезных веб-разработок, как SEO плагин для DLE.


Как может понадобится вам плагины вроде СеоБар для браузеров? SEO плагины для браузеров могут понадобится вам, в том случаи когда необходимо получить подробную информации о просматриваемом сайте. Такие показатели, как Яндекс тИЦ, Google PageRank, Alexa Rank, закрыты ли ссылки в теги «noindex» или атрибуты «nofollow» на вашем сайте или dle9.com, также другую полезную информации для анализа Сео параметров текущей страницы.

Если бы не были таких полезных SEO плагинов, нам бы пришлось бегать между онлайн сервисами, чтобы получать смотреть информацию. В такой беготне потеряли бы кучу времени, ну и конечно нервов. А по средствам плагинов таких, как SEObar и RDS Bar нам просто надо открыт сайт конкурента в окне браузера.

Как установить SEObar плагин в браузер Opera 11 (и версии выше)?


Для установки SEObar подходит браузер Opera с 8-ой версии и выше. В целом установка в браузер Opera 11 прошла без проблем.
Далее нам понадобится скачать СеоБар у разработчиков, т.е. он не включен в каталог виджетов Opera. Здесь можно скачать SEObar и для ранних версий Opera здесь .

SEObar является jаvascript файлом, который необходимо поместить в одной папке с программой Opera. Если у вас браузер Opera от 9 до 10 версии, то вам нужен файл “seobar4.js”, а если Opera версии 12, то “seobar6.js”.

Два файла доступны для скачивания в самом низу официальной страницы. Кстати, если вам нужны плагины или полезные программы и сам браузер новой версии вы всегда можете его найти на официальном ресурсе Оперы.
Файлы нужно будет поместить в одной папке с программой Opera в директории «C:\Program Files\Opera». Здесь мы создаем папку и называем «User JS», чтобы не смешивать с основными файлами браузера Opera.
Далее помещаем SEObar в директорию «C:\Program Files\Opera\User JS», открываем браузер Опера 11. В меню выбираем пункт «Настройки -> Общие настройки…».

Откроется панель общих настроек браузера Opera или нажмите комбинацию клавиш Ctrl и F12. Здесь выбираем вкладку «Расширенные» и в левой колонке выбираем пункт «Содержимое». Нам нужно нажать на кнопку «Настроит jаvascript…». Откроется еще одно всплывающее окно.


Здесь, в этом окне в самом низу в форме показываем место расположения нашего jаvascript файла, т.е. папку, где находиться SEObar. Нажимаем на кнопку «OK» и на первом окне тоже кнопку «OK».
Все установка завершена!

Вам остается перезапустить браузер Опера. После полной перезагрузки страницы в верхнем правом углу браузера Опера Вы увидите полоску SEO плагина SEObar.

Основные возможности и функции панели SEO плагина SEObar


Далее мы узнаем об основных возможностях этого скрипта, что дает нам плагин SEObar и какие настройки в нем есть. Слева в строке этого Seo плагина можно заметить знак “-”, он сворачивает плагин, превращает его в маленький квадратик со знаком “+”, при нажатие на квадратик “+”, вновь вернется в открытое состояние. Удобно, не правда ли, если по каким-то причинам развернутый SEObar вам мешает.


Смотрим на изображение, где идут 3 показателя популярности просматриваемого сайта или страницы: Alexa (Alexa Rank – очень популярный на Западе показатель), Google (Page Rank), Yandex (тематический индекс цитирования). Смотрим далее, видим кнопку похожую на клавиатуру “Enter”, она обновляет данные о сайте.
Плагин выводит информацию и внизу и наверху.

При нажатие на кнопку “R” вам предоставят различные характеристики сайта, т.к. количество проиндексированных страниц, нахождение в различных каталогах, социальных сервисах и т.д.
Следующая кнопка с буквой Буква “T” выводит одну из самых полезных функций настройки скрипта – просмотр индексации ссылок. SEObar простой установкой галочки в соответствующей строке, укажет какие ссылки заключены в noindex и nofollow, а какие передают “вес” страницы.

Проще говоря, если стоят все 3 галочки и ссылка в коричневой рамке значит, параметры сайта передаются по ссылке.
Остальные вкладки интуитивно понятны, в них можно увидеть статистику ссылок, мета-теги, параметры сервера, на котором расположен сайт и информацию о создателях этого Seo плагина.
Останется кнопка “Options”.

Здесь вы можете произвести настройки отображения и вывода информации. В Panel Position можно настроить в какой части экрана будет выводится SEObar, а в таблице все понятно обозначено на скрине.

Все самое новое смотрите ежедневного у нас в спец.разделе шаблоны для dle, сторонние модули для dle, хаки для dle и новости Dle.

На этом все, надеюсь, этот плагин для Opera понравится как и мне многим кому нравится браузер и увлекается оптимизацией сайтов. Вопросы по плагину задавайте в комментариях на сайте все для dle. А также не забывайте подписываться на блог в соцсетях.
  • 100
Добавить комментарий

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent