Все о шаблонах DLE


Сегодня в статье все о шаблонах для dle. Как правильно выбрать шаблон дле, что такое dle шаблон, какие лучше использовать шаблоны для дле обо всем этом пойдет речь.

Все о шаблонах DLE. Как правильно выбрать шаблон дле, что такое dle шаблон, какие лучше использовать шаблоны для сайта!


Шаблон Dle- одного из самых популярных в рунете движка дле представляет собой набор файлов формата TPL для создания стандартных страниц сайта ( о котором подробно было написано в статье Подробно о файлах *.tpl шаблона Dle их предназначение), таких как главная страница, профиль, обратная связь и т.д. Помимо основных стандартных страниц шаблона дле на интернет-портале под управлением движка DataLife Engine, можно в принципе выводить любые страницы для разных целей с почти безграничными возможностями.
Такой подход упрощает возможность управления страницами интернет-портала, тем самым позволяет удобно выводить информацию, редактировать и продвигать свой интернет проект.

Какие бывают шаблоны dle и что такое рип шаблона?


Шаблоны DLE бывают бесплатные, (RIP)РИПы, переделки, оригинальные, платные и для разных целей (кино шаблоны, универсальны, для игровых веб-источников и т.д.).
(Rip) рип шаблон - это слитые с чужого веб-источника страницы и файлы дизайна, которые также можно установить на движок DataLife Engine и получить веб-ресурс с которого сделан рип (вроде клона веб-ресурса - дизайн). Использовать RIP для своего интернет проекта крайне не рекомендуется, т. к. автор дизайна или владелец ресурса может потребовать от вас или вашего хостинга незамедлительно принять меры, убрать или сменить слитый рип шаблона их портала. Хостинг может также забанить ваш проект полностью, пока не будет улажен спор (может но редко). Большинство переделывают РИПЫ, чтобы не иметь подобных проблем, т.к. в таком случаи доказать что-либо сложно.

Часто задают вопрос: Делаю ли я РИПы шаблонов?


Нет, не делал, не делаю и не собираюсь делать . Из принципа не делаю, не беру чужое!
Что касается шаблонов dle уже опубликованных на веб-ресурсе, если в интернет выложили то распространение не остановишь, тут не чего не поделаешь. И хочу предупредить пользователей dle9.com весь материал был взят из свободных интернет источников, если вы автор скрипта или дизайна(шаблона), вы всегда можете обратить по всем вопросам через обратную связь на панели в шапке. Считаю распространение шаблонов рекламой автора и его работы, что может увеличить приток дополнительных клиентов и наглядно оценив дизайнерские способности, веб-ресурсам тоже реклама оригинального ресурса и привлечение посетителей.

Кто рипает сайты дле?


В основном кому не лень.
Многие думаю, что сделать рип сайта дле это сложно, есть даже инструкция с помощью браузера вырезают каждый кусок кода, а потом собирается в main.tpl(основной файл вывода информации в шаблоне).
Но, на самом деле, делается легко с помощью программы, которая сама склеивает и собирает шаблон в точности как дле файлы. Есть только один дефект, она немного старая и кустом (custom) код не воспринимает.
Сразу скажу(программа у меня была раньше), сейчас нет этой программы и поэтому спрашивать о ней меня не нужно, так же добавлять на ее не собираюсь. Хочу отметить шаблоны Rips чаще всего не доделанные со многими ошибками, которые нужно будет дорабатывать и дорабатывать.
Бесплатные шаблоны выложенные в интернете по разным причинам авторами данных работ, или те же самые рипы с других веб-проектов, иногда не всегда известно, что это рип.
Платные шаблоны реализуемые авторами данной дизайнерской работы, при желании авторов могут добавить и у нас. В разделе есть шаблоны проданные когда-то, выложенные в свободно пользование, как платно условно бесплатный материал.
Переделки как правило, переделанные или измененные ( рипы или оригинал), добавленные авторами переделок в интернет.
Оригинальные - dle шаблоны представляют собой правильные в смысле дизайна, оптимизации(валидности) кода и структуры шаблона, также можно определить к платным, или с необычным и редким дизайном исполнения от известных студий таких как, CENTROARTs, S-ARTs, Elcreativo, DCOReARTs.

Как правильно выбрать шаблон dle для своего проекта, и что нужно знать при выборе шаблона дле?

Шаблоны бывают старыми с табличным table видом оформления дизайна, которые все меньше пользуются успехом при создании проектов. А также оформленные бесплатные шаблоны с помощью тегов div и стилей каскада CSS, которые в последнее время являются фаворитами. Основная причина отказа от табличного table тегов заключается в большом весе кода страницы и не удобном использовании.
Например, если сравнить два вида оформления главной страницы построенной с помощью таблицы table и тегов div, разница веса на тегах div будет два, а то и три раза меньше. Помимо этого, стилизация с тегами div, получается с малым кодом, легко верстать, они понятны и удобны для работы над проектом.

Но и страницы веб-проекта оформленные с помощью таблиц тега, имеет также преимущество, такие страницы хорошо отображает любой браузер, даже такой старенький как IE6, которым ещё многие пользуются ( т.к. сидят на старых компьютерах), когда на тегах дивах могут быть проблемы с отображением страницы с этим браузером и даже выше версии.
Вот тут и стоит задумать, что лучше выбрать медленный веб-проект для всех браузеров или быстрый, легкий и удобный, но с некоторыми отклонениями в разных браузерах? Хотя все поправимо.
Кстати, могу посоветовать онлайн сервис Browsershots позволяющий проверить как будет выглядеть ваш ресурс или отражаться страницы портала на скриншотах за раз, в нескольких версиях самых известных браузерах. Количество браузеров достигает до 80.

После того, как шаблон скачен с какого либо ресурса, стоит обязательно проверить его на левые ссылки (на другие ресурсы). Эти ссылки не видны, и закрыты специальным тегом или цветом оформления, которые не видны. Найти можно их с помощью данного способа или любым другим вашим методом.
Самый надежный и лучшим же методом по моему, помимо предложенного выше, при серьезном отношении к своему проекту - это проверка каждого файла и осмотр его вдоль и поперёк.


Почему же вставляют ссылки в шаблоны дле, и что это дает?


Такой способ поживится за ваш счет (за чужой труд), который увеличивает ТИЦ веб-проекта, если установленная ссылка в шаблоне дле указывает с определенным словом (анкором) на этот ресурс. Мало того, что пока вы раскручиваете свой ресурс подобные действия вредят и уменьшают весь вашего веб-портала в глазах поисковых сервисов, особенно при большом количестве левых ссылок в разных файлах шаблона.
Чаще всего ссылки добавляют в рипы, которые пользуются больше всего успехом при скачивании, т. к. у них красивая структура оформления.
На dle9.com при чистке шаблонов, хаков и модулей DLE проверяю и удаляю (чищу) от ссылок все скрипты. А, также все материал при добавление на данный ресурс. В любом случаи 100 % гарантии дать не могу (иногда пропускаю), поэтому обязательно проверяйте все сами. Оставляю только адреса автора, той или иной работы, хотя тоже трудно проверить он ли автор(ведь любой может вписать туда свой веб-портал и выдать за свою работу). Лучшая защита, самозащита! Совету прочитать статья выше
(Поиск скрытых ссылок, шеллов в скриптах, модулях, движках или шаблонах DataLife Engine.)

Какой же шаблон дле лучше, что выбрать для своего сайта?


Лучший шаблон для сайта или проекта от профессиональных дизайн студий таких, как CENTROARTs, S-ARTs, Elcreativo, DCOReARTs и т,д. выше вы можете посмотреть все работы.
Они хорошо сделанные и правильно с точки зрения валидности кода, графика и дизайн отлично прорисованы и оптимизированы, что делает ресурс быстрым, аккуратным, а главное привлекательным для многих посетителей. Да, вы наверное и сами видели такие работы например:
Dle Battlefield3, Hitfusion Dle , Tegra Dle шаблон, правда, стоят они 250 - 350$ за штуку.
Но, есть и другие отличные дизайнеры, которые могут предложить не хуже, а иногда и лучше шаблоны дле за умеренную плату в районе 20-50$, при условии покупки несколькими покупателями одной работы.
Если же пока денег нет совсем, что же остается пользоваться рипами и бесплатными шаблона dle на свой страх и риск(ну даже в случаи проблем, обращения автора - можно поменять на стандартный дле шаблон или другой какой-нибудь). Можно воспользоваться старыми шаблона дле, которые уже вряд ли используются и нужны владельцу веб-портала или автору работы. Старые шаблоны адаптированные с версии 9.0-10 на dle9.com до версии DataLife Engine 9.6 последней актуальной версии. Ещё вариант, можно изменить дизайн шаблона во избежания конфликта, а когда проект раскрутить уже купить нормальный шаблон для интернет-портала (если вы конечно не жадина).

Для использования старых дле шаблонов в своем интернет-портале, предлагаю ознакомится со статьей (Как самостоятельно исправить ошибки шаблонов дле, проверить их с помощью онлайн ресурсов, программ, и сделать их валидными для успешного продвижения поисковой оптимизации) можно прочитать здесь
Стоит отметить, что сложные шаблоны с большим количеством js-скриптов будет трудно настроить и применить для своего ресурса без знания этого дела. Ещё встречается проблема у старых шаблонов, со старыми скрипта, которые могут конфликтовать с js-скриптами движка.

Вот думаю и все что стоит знать при выборе и использовании дле шаблонов.
Веб-портал предлагает полезную статью.
  • 100

Комментарии 1

FXDENIS от 17 июня 2014 09:06
полезно,думаю стоит обновить ссылки оригинальных шаблонов поновее :winked:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent