Все для DataLife Engine / Все для DLE / Советы по ДЛЕ / Бесплатные цифровые SSL-сертификаты

Бесплатные цифровые SSL-сертификаты


Цена цифровых SSL-сертификатов сейчас варьируется от 9 до 990 долларов США в год, и зависит от предназначения вашего проекта или организации. Цифровой SSL код ключа (сокращение от Secure Socket Layer) - это система интернет технологий, чтобы обеспечить зашифрованное соединение между веб-сервером (сайтом) и браузером. Призван защитить пользователей интернета от перехвата и потери пароля, номеров и CVV-кодов кредитных карт, данных и т.д. Соединение отличается двухэтапным шифрованием данных от простого HTTP, тем самым, не позволяет злоумышленникам украсть данные по безопасному соединению HTTPS протоколу.

Простой способ получения SSL-сертификата без мороки регистрации и оплаты, это найти подходящий хостинг с услугой под нужный вам домен. Украинские владельцы сайтов с доменным именем в зоне .UA вместе с регистрацией прямо на хостинге https://regery.com.ua/ru/domains/zone/ua могут установить защищенный цифровой сертификат по своему усмотрению. Это удобная опция защитить вашу торговую марку и сделает проект доступным на любом браузере.

Конечно, всё это хорошо, но для обычных новостных площадок такая защита чрезмерна.

Если вы заметили в панели веб-мастера Гугл или на счетчиках падение посещаемости почти на 50 %, то причина вероятней всего в том, что ваш домен имеет обычный HTTP. Всего несколько месяцев назад в самом популярном браузере ГуглХром, при попытке перейти на страницу сайта с обычным HTTP стало выходить сообщение с предупреждением, примерного вида:




Большинство людей боятся переходить по такой ссылке, т.к. не все понимают значение сообщения, и просто нажимают отмену. Именно с поисковика Гугл можно увидеть серьезное падение трафика на многих ресурсах. Для молодых сайтов переход на SSL-сертификат в целом не чем грозит и нисколько не влияет на поисковую выдачу, но для старых, те кто накопил вес с помощью обратных ссылок, это может привести к падению ТИЦ (а с недавних пор ИКС).
  • 60
Добавить комментарий

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent