Облачные хостинги


Все самое интересное у нас на сайте Dle посвященного движку DataLife Engine.

Концептуально новый вид хостинга еще до недавнего времени развивался не слишком стремительно, и был доступен не всем пользователям. Только продвинутые пользователи имели доступ к облачным хостингам. С недавних пор интернет стал более дешевым и более доступным, благодаря этому к данному сервису теперь могут получить доступ почти все пользователи мировой паутины. Для того чтобы осуществилась
аренда мощных серверов, клиенту не стоит затрачивать много сил и времени. Все процессы стали более быстрыми благодаря росту скорости интернета.


Хостинг представляет собой одну из самых востребованных услуг в интернете. Существует несколько разновидностей хостинга – это виртуальный, выделенный и облачный. По прогнозам аналитиков облачный хостинг вскоре может полностью вытеснить все существующие виды хостинга. Обладающий минимальными функциональными свойствами виртуальный хостинг самый доступный.


При небольшом размере сайта, который не требует дополнительных функциональных затрат, виртуального хостинга вполне достаточно. Но для сайтов с высокими показателями посещаемости виртуальный хостинг не подойдет так, как при высокой посещаемости виртуальный хостинг не справиться с полноценной технической поддержкой сайта.
Облачный хостинг в России начал развиваться совсем недавно, но уже привлек к себе повышенное внимание. Ведь ресурсы распределяются динамически, то есть облачный хостинг при резком повышении нагрузки привлекает дополнительные ресурсы с менее загруженных серверов. Этот нюанс облака гарантирует пользователю стабильность работы интернет-ресурса, безотносительно объема трафика.


С этого можно сделать определенные выводы о том, что облачный хостинг является отказоустойчивым и достаточно надежным хостингом. В процессе эксплуатации сайта с помощью облачного хостинга, пользователю не обязательно менять тарифный план. Облачный хостинг предоставляет много преимуществ по сравнению с другими видами хостинга. Оплата совершается с учетом использования мощностей сервером для поддержки сайта, а не времени размещения на нем. Но вообще, облачный хостинг имеет больше преимуществ, нежели недостатков.

  • 80