Framework (фреймворк)


Что такое Framework (фреймворк)?
Сегодня на https://dle9.com/ все для сайта dle в это статье постараемся детально описать информацию о фреймворке для начинающих в программировании на PHP веб-мастеров.
В последнее время многие сайты переходят из систем управления контентом (CMS) на так называемый Фреймворк (framework). Чтобы понять суть данного термина, давайте сначала разберемся : что такое Framework (фреймворк)?

Фреймворк - это набор встроенных классов для создания различных функциональных форм, работы с БД, логирования и т.д. Список этих классов вы можете с легкостью применить в различных проектах вашего сайта, при этом подключение и использование фреймвор классов довольно просты и максимально удобны.

И так «фреймворк» (framework) - представляет собой набор различных библиотек (инструментов) которые ускоряют разработку проектов и приложений, они избавляют программиста от повседневных (рутинных) задач. Зачастую программисты пользуются распространенной архитектурой приложения (MVC) для разделения проекта на логические части (модули) .
Microsoft Foundation Classes» (MFC) - это продукт Microsoft для Windows, является основным компонент Microsoft для разработки ПО, известная последняя версия на данный момент .NET Framework 4 (веб-установщик).

Основное преимущество фреймворка, дать возможность разработчику удобную среду для разработки проектов с огромным и достаточно расширяемым функционалом.

Предположим, вы при разработке сайтов применили сторонние библиотеки, на пример для отправки сообщения и обработки форм. Большинство из таких библиотек при использовании в проекте находились в отдельной папке и переносились от одного проекта к другому. Если вы использовали или используете данный подход, то вы точно нуждались в фреймворке.

При разработке и создания сайта очень важным становится вопрос выбор надежного хостинга. Если вы подумываете о мощном хостинге, то хостинг hosting.reg.ru с умеренными ценами и качественной поддержкой - это то что нужно для вас и вашего интернет портала с поддержкой любых CMS.

Огромным преимуществом в использование фреймворк является бесплатное программное обеспечение Yii (о которой дальше мы будем говорить ниже). Yii - это приложение для поддержки расширений, позволяющая подключать различные сторонние библиотеки. Есть и другие веб-фреймворки, как Zend Framework, Symfony, Django похожие на Yii.

Что такое Yii?


Yii – это бесплатное приложения для фреймворк написанный на языке PHP. В Yii используется хорошая поддержка ООП, скорость работы, а главное тех поддержка от разработчиков. Yii framework содержит в себе огромный набор библиотек, которые помогут при создании веб-приложения отвечающего всем нынешним стандартам.
Стоит отметить, что код ранее занимал бы у вас 200 строк чистого php кода, а благодаря данному приложению его можно сократить до десяти благодаря встроенным методам framework. Yii бесплатное программное обеспечение и распространяется под лицензией «new BSD». Более подробно можно прочитать на Википедии об Yii.
  • 80
Добавить комментарий

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent