Все для DataLife Engine / Все для DLE / Полезные статьи / Добавляем в DLE пользовательский поиск от Google и Яндекс

Добавляем в DLE пользовательский поиск от Google и Яндекс


Представляем полезную статью на dle9.com «Добавляем в DLE пользовательский поиск от Google и Яндекс». Интеграция поисковой строки от Google и Яндекс поможет вам снизить нагрузку на сервер, получить более качественный результат поиска, а для площадок, использующих объявлений Яндекс Директ это увлечение прибыли в РСЯ, плюс можно подключить полезные функции от поисковиков.

Увеличить прибыль на интернет площадке продающие различные товары или услуги помогают хорошие отзывы. Но что, если пользователи не охотно отставляют отзывы, то на помощью приходит проект market-review.ru, где вы можно купить отзывы яндекс маркет. Сервис на все отзывы дает гарантию в течение 1 год, в случае, если отзыв был удален, то его восстановят бесплатно, соблюдается полная конфиденциальность информации и многое другое, о чем вы можете познакомиться на сервисе по ссылке выше получаем модуль dle search.

Итак это пошаговая инструкция про интеграцию и алгоритм добавления поиска по сайту на основе поисковых технологий Google и Яндекс.
Вот плюсы которые вы получите при использование Яндекс поиска на своем сайте:

- живые поисковые подсказки
- настройка синонимов
- статистика поиска
- ускорение индексации новых страниц


Ещё пару плюсов:
1. Интеграция хороша для заработка на контекстной рекламе. Здесь задача как раз и состоит в противоположном — акцентировать внимание на окне поиска, но чтобы пользователь не нашел нужной информации у вас и кликнул в результатах поиска по рекламе.
2. Если имеются несколько разных сайтов схожей тематики и хочется в поисковую выдачу включить результаты по всем своим сайтам.
Есть парочка прикольных фишек, с помощью которых можно кастомизировать и сделать его более удобным для пользователя. Более детально читайте на странице пользовательского Яндекс Поиска. Всех этих преимуществ, к сожалению, лишен стандартный поиск DLE.



Итак, теперь об установке поисковика от Гугл.

Стоит отметить, что результаты поиска будут зависеть от того насколько часто поисковые роботы индексирует веш сайт и от количества проиндексированных страниц. То же самое, если новость отредактирована — только ждать, когда робот удосужится переиндексировать существующие проиндексированные страницы.

А что делать с поискам от DLE, стоит ли его отключать или он при бездействие не дает нагрузки?
Можно отключать родной поиск, а можно и не отключать — нагрузки не будет, если им пользуются редко.
На это всё.
  • 60
Добавить комментарий

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent