Все для DataLife Engine / Все для DLE / Полезные статьи / 10 факторов уже не влияющие на ранжирование в Google

10 факторов уже не влияющие на ранжирование в Google


На днях прочитал интересную статью связанную с SEO оптимизации, под названием: «10 факторов уже не влияющие на ранжирование в Google», думаю многим начинающим веб-мастерам тоже будет полезно прочитать её. На большинстве сайтах и форумах перепечатываются одни и те же рекомендации, которые на данный момент уже не работают. Поэтому пора их обновить, так как поисковые системы становятся продвинутыми, появляются новые алгоритмы, они способны распознать код JS-скриптов, флэш-анимации и т.д. Всё сводится к тому, что полезность площадки, социальные факторы и контент становится более значимым, а все остальные ухищрения не работают.

Речь пойдет в этой теме не столько о движках, скриптах и CMS, а главным образом о факторах, к которым можно отнести каждый интернет портал.
К примеру, насколько важно время существования вашего домена, используете вы бесплатный хостинг или нет, какие технологии вы используете для формирования контента, влияют ли социальные приложения от (Гугл 1+, Твитер, Соц. кнопки, счетчики лайков и т.д.) на качество ранжирования сайта, помогают ли символы в описание новостей в качестве разделителей в теге и ключевые слова, на сколько важно использовать теги заголовков (H1, H2, H3 и т.д.), стоит ли писать объемные тексты с большим количество ключевых слов и т.д. Именно об этом всем пойдет речь дальше.

Если вы сталкивались SEO оптимизацией или раскруткой сайта, то вы уже знаете что нужно всегда быть в курсе новых решений и рекомендаций поисковых систем, своевременно исправлять обнаруженные ошибки, проводить анализ данных в панели веб-мастеров Гугла и Яндекса, набирать ссылочный вес и тому подобное. Рекомендуем интересный блог mydaoseo на котором вы сможете найти полезную информацию по тематике SEO, там собрана информация о приложениях для нахождения внешних ссылок на ваш портал, инструменты маркетинга, продвижения и раскрутки разного рода интернета проектов.

Большинство ошибок связанные с дубликатами страниц, неправильными адресами, тегами на платформе DataLife Engine 12.0 версии были решены разработчиками и всё же некоторые решения ещё остаются актуальными, они описаны в статье DLE Seo и внутренняя оптимизация. Стоит отметить, что CMS ресурса большой роли не играет для поисковых систем, поэтому выбор движка должен основаться на задачах, которые вы решили возложить на него. То же самое можно сказать о шаблоне, его роль малозначительная, главный критерий при выборе дизайна вашей площадки, это скорость загрузки и удобство пользования в разных браузерах.

В своей новой статье "Whiteboard Friday" знаменитого знатока и SEO оптимизатора Рэнда Фишкина, были подробно прокомментированы факторы для рядовых сеошников, что уже не оказывают какого либо прямого влияния на поисковики. От себя могу сказать, что со многими высказываниями описанные в данной статье можно согласится, так как проверено на собственном опыте. В этой статье ниже представлен список, а далее идут пояснением, почему собственно уже именно эти вещи не актуальны на сегодняшний день.

  • 80

Комментарии 2

dle9.com от 4 мая 2018 22:05
Цитата: winfield
Интересная статья, а название домена влияет на продвижение, если имя домен соответствует тематике сайта или если доменное имя не соответствует тематике сайта.

Вот пример, если сайт по тематике веб-дизайн, как Ваш сайт:

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


или

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Какой домен перспективней для продвижения сайта?



Влияете, если имя домена имеет отношение к продукту или компании. Тем самым это слово часто будет использоваться в тексте.

Домен уровня (.my1 . ru) будет существенно хуже ранжироваться и считается вторым уровнем (и даже третьим), тут как не называет ничего не поможет. Лучше купить нормальный домен.

1. Более точно определяет значение сайта, будет на первом место по ключевому слову "создать сайт", но по другим создать площадку ..ресурс, портал и т.д. хуже

2. Второй вариант, не дает определение, может быть всё сто угодно, даже шиномонтаж, если хорошо раскрутить такой домен можно хорошо продать какой-нибудь фирме, но это стоит много усилий и денег.
winfield от 4 мая 2018 19:08
Интересная статья, а название домена влияет на продвижение, если имя домен соответствует тематике сайта или если доменное имя не соответствует тематике сайта.

Вот пример, если сайт по тематике веб-дизайн, как Ваш сайт:

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


или

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Какой домен перспективней для продвижения сайта?
Добавить комментарий

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent