Онлайн прокси-сервера


В последнее время получили широкое распространение прокси-сервера с возможностью безопасного и анонимного пользования интернет ресурсами (для серфинга и других случаев о которых речь пойдет дальше). Есть большое разнообразие интернет-проектов, как бесплатных для браузеров, так и со специальными приложениями на платной основе предоставляющие огромный спектр услуг в этой области.

Работает это довольно просто, вы заходите на ресурс онлайн прокси сервера, из списка выбираете подходящий IP-адрес. Далее как обычно, используете ваш браузер для открытия любых веб-площадок, но страницы будут открываться уже через прокси сервер с другим IP-адресом. Стоит отметить, что этот способ не гарантируют полную анонимность, так как данные вашей системы, компьютера и т.д. не зашифрованы, а значит будут передаваться и сохраняться в базе данных хостинга. Хотя всё зависит от специфики и поддержки подобных ресурсов. Чтобы зашифровать полностью интернет-трафик с целью сохранности анонимности или обхода блокировки более высокого уровня, можно пойти дальше, и создать VPN-подключение с более высокими средствами защиты.

Кстати, если вам нужен качественный с бесплатным SSL сертификатом, выгодным тарифным планом и защищенный провайдер, этот промокод предоставляет 5% скидки на заказ домена и/или хостинга REG, в праздники можете получить скидку 9 %, к примеру с 1 по 14 мая. Сам промокод:

A460-09C2-059C-5161


Как активировать промокод REG?

Даже все возможности защиты блокировки IP-адреса и данных пользователя в DLE, не способны закрыть доступ для желающих их обойти. Но, у прокси-серверов есть и недостаток, скорость передачи данных низкая, IP-адреса не всегда бывают рабочими. Это относится к бесплатным сервисам, а платные возможно лишены подобных проблем.
  • 60
Добавить комментарий

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent