Все для DataLife Engine / Все для DLE / Полезные статьи / Создания сайта под управлением ОС Linux

Создания сайта под управлением ОС Linux


Многие веб-мастера задумываются над созданием сайта с собственным сервером на базе Linux, это может быть купленный у хостинг провайдера ресурс или установленный на домашнем компьютере виртуальный раздел, используемый для практических целей. Домашний сервер в этом плане может пригодиться для выполнения самых разных задач от разработок проектов до написания функциональных плагинов и программ, в качестве защищенной базы данных и бэкапов, файлами с загруженными торрентами и архивами, или собственного безразмерного облачного хранилища и т.д.

Основным препятствием на пути освоения Linux (Линукс) системы для большинства пользователей Windows от Microsoft, является заблуждение, что архитектура и инструменты управления настолько сложны, что отнимут много времени на освоение и понимание нового программного продукта. В результате не каждый решается, даже попробовать сделать первый шаг к простой установке и изучению. Хотя, большинство вариантов ОС Линукс не сильно отличаются от Windows, они имеют похожую оболочку со своим рабочем столом и интуитивно понятными ярлыками, более продуманным решением, где на каждом шаге есть подсказки с описанием переведенные на множество распространенных языков.

Создание сайтов на сервере новичкам, оказать помощь в обучение Linux могут на проекте itisgood.ru, там собрана полезная информация самых широко используемых ОС Linux применимые под разные задачи, кроме статей и файлов, опытные пользователи готовы всегда ответить на вопросы.

На данный момент энтузиастами и крупными компаниями разработано огромное количество, около 700 видов систем с графическими оболочками (которым характерна практичная настраиваемость и гибкость). Главное достоинство приложения Linux открытый исходный код, любой понимающий программист может самостоятельно проверить на изъяны и бэкдоры файлы, минимальные ресурсные требования операционной системы, являющаяся фактически полноценной альтернативой замены ОС Windows от Microsof и совместимая со всеми офисными приложениями компьютерная оболочка.

Большое разнообразие ОС Линукс могут затруднить ваш выбор для поиска подходящей сборки именно под нужные вам задачи. Тут стоит определиться для каких целей вам нужна дополнительная операционная система, есть мультимедийные сборки для качественного просмотра и прослушивания музыки, разработки программ, робототехники, создания интернет проектов и т.д.

Если с задачей ОС определились, следующее на что стоит обратить внимание, это рейтинг, чем больше людей сделали выбор в пользу этой сборки, тем она лучше и надежней. Самую свежую версию брать не стоит, лучше проверенную, а потом можно обновиться. Вот список популярных Linux сборок: Mint, Fedora, Elementary, а для администрирование серверов подойдут (Ubuntu, Debian, OpenSUSE, CentOS).

Хороший с бесплатным SSL сертификатом и выгодным тарифным планом компания провайдер, промокод предоставляет 5% скидки на заказ домена и/или хостинга REG, в праздничные дни по промокоду ниже можно получить скидку 9 %, к примеру с 1 по 14 мая. Сам промокод:

A460-09C2-059C-5161


Как активировать промокод REG?
  • 80
Добавить комментарий

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent