Все для DataLife Engine / Все для DLE / Полезные статьи / Основы создания популярной доски объявлений

Основы создания популярной доски объявлений


В чем успех и причины создания собственного проекта доски объявлений о компаниях, продукции и услугах? Основная преследуемая задача, это получение прибыли, как и у других ресурсов. Многие площадки с продуманным и грамотным заделом, сумевшие нарастить ИКС (ТИЦ) и занять высокие позиции в ТОП поисковых запросов за платное размещение информации о компаниях на самых раскрученных и лучших местах страницы получать высокую конверсию. При этом перспективный самобновляемый сайт с объявлениями с рубриками разного рода не требует постоянного присмотра и сам себя раскручивает.

Доски с рекламными объявлениями имеют конкретное предназначение или направление приблизительно с тем функционалом на которое они рассчитаны. Проекты бывают с тематическим контентом (узкоспециализированного и узкотематического вида), куда добавляют обычно объявления определённой темы. К примеру: объявления о животных, на страницах публикуются об обмене, передачи в хороши руки животных, продаже и покупке всех необходимых товаров для их содержания, лечения и кормления.

Интересный и наглядный сервис похожего типа - компания Южного федерального округа России страница сайта https://yfo.spr.ru/all/, здесь вся необходимая информация для поиска : фирм, организаций, предприятий и учреждений. Так называемые "жёлтые страницы" или справочник с адресами и телефонами организаций и учреждений, сервис замечательно помогает быстро связаться и установить контакт, проект относится к Южному федеральному округу России и включает большое количество регионов с сотнями тысяч зарегистрированных компаний.

Специализированные сайты объявлений - это общетематические доски с огромным разнообразием рекламы, чтобы выгодно купить, обменять или продать вещь, предложить услуги и т.д.

Сейчас разработано много крутых модулей и движков для создания перспективного самобновляемого ресурса “Доски объявлений”, со встроенными визуальными редакторами, ББ-кодами и HTML панелью, многочисленными с предустановленными разделами и категориями, быстро обновляемыми страницами на Аякс. Модули написаны разработчиками для платформы DLE, WordlPress, Joomla и т.д. С помощью них можно создать практически бесплатно сайт доски объявлений с неограниченным количеством рубрик до 4 уровня вложенности, задать нужное количество регионов, вести чат, опросник, добавлять комментарии и многое другое.

Из-за сильной конкуренции на данный момент создать специализированный сервис объявлений и рекламы с большим количеством рубрик и тем, и хорошо продвинуть практически не возможно, чтобы нарастить потенциал и получать прибыль. Наилучший вариант создать доску объявлений для региона или города, где конкуренция не такая сильная. О плагинах применимые для этих целей как-нибудь расскажу в другой статье.
  • 80
Добавить комментарий

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent