Все для DataLife Engine / DLE хаки / Хак для DLE / Хак Расширенное голосование для сайтов DLE

Хак Расширенное голосование для сайтов DLE



Хак для dle Расширенное голосование для сайтов на DLE 9.5-9.2, позволяет добавить и увеличить возможности стандартного голосования на дле.

По умолчанию в пользователь может проголосовать только за один вариант ответа, и стандартными способами этого никак не изменить. Этот модуль умеет выводить опросы на интернет-портале тремя типами:

1. Стандартное голосование из раздела модули Dle, то есть пользователь может выбрать максимум один ответ из представленных.

2. Расширенное голосование, в этом случае пользователю предоставляется выбор множества предоставленных вариантов ответа. При чём выбор может бы не ограниченным.

3. Голосование со своим вариантом ответа. Это редкий вид голосования, но очень удобный, если всех вариантов ответа нельзя описать. В этом случае будут выведены все предоставленные варианты ответа, которые были добавлены в админцентре, а также будет добавлен ещё один вариант с текстовым полем, в которое пользователь сам сможет вписать, что считает нужным.
Такой способ голосования предложил ПафНутиЙ , за что ему спасибо.

Установка данного модуля относительна проста, изменения нужно делать только в админцентре движка дле в одном файле. Сами файлы голосований придётся заменить на новые, при этом данный хак поддерживает все функции голосований начиная от версии дле 7.2, и заканчивая версией 9.4. Hard Vote предоставляется в двух вариантах: для Windows-1251 и UTF8. В каждом архиве имеются 2 варианта модуля для разных версий движка.

Расширенное голосование работает почти как и стандартное, при выборе более одного варианта ответа, например 3, в БД запишется 3 строчки, то есть получится, как будто проголосовали 3 человека. В настройках модуля, вы можете указать максимальное количество ответов, которые голосующий может выбрать за раз.

Более сложный вариант, это голосование с возможностью указания своего варианта ответа. В этом случае голосующим выведутся все варианты, а также текстовое поле, в которое он сможет написать свой ответ. После того, как посетитель проголосует, ему покажутся и все доп. варианты, которые указали другие проголосовавшие, при этом процент проголосовавших поделится и на них. Доп. варианты имеют свойство группироваться, если пользователи будут писать одинаковые ответы, то отображаться будет один с общим количеством проголосовавших.

Для удобства, была сделана возможность автоматического скрытия всех доп. ответов, если они превышают заданное количество в настройках модуля. В этом случае при показе результатов голосования, будет добавлена ссылка как при выводе архива новостей для Dle, при нажатии на которую отобразятся скрытые результаты опроса.

В настройках модуля вы можете ограничить максимальное количество символов в своём тексте ответа, но максимальное количество должно быть не более 255 - думаю это и так достаточно много.

Как и стандартный модуль голосования dle, этот поддерживает дату начала и конца голосования, при истечении которого, голосование будет скрываться на интернет-портале (начиная с datalife engine 9.2 его можно будет посмотреть в архиве опросов).

Начиная с datalife engine v.9.3 модуль поддерживает запрет голосований для конкретных групп пользователей, которых можно выбрать в настройках групп в админцентре движка.

Начиная с дле 9.2 модуль поддерживает функцию "Архив опросов", в котором можно посмотреть все опросы dle пользователей, которые существуют на интернет-портале. Если посетитель уже принимал участие в опросе или не может проголосовать по каким-то причинам, то покажутся его результаты. Если имеется возможность голосовать, то будет выведена форма идентичная той же, что и на веб-ресурсе и имеющую те же функции.

Дополнительных запросов к БД данный модуль не делает, за исключение если пользователь выбрал более одного варианта ответа. Однако при выводе архива один запрос из цикла убирается, тем самым немного снижая нагрузку.

Скрины
Хак Расширенное голосование для сайтов DLE




Хак дле Расширенное голосование для сайтов на DLE
«Автор:»REZER (rezer net)
Для Dle 9.5-9.0

Рекомендуем скачать хак все опросы dle Расширенное голосование для DataLife Engine 9.x

hardvote_1.0_7.3_7.5_8.x_9.0.zip [99,76 Kb] (cкачиваний: 192)
  • 100

Комментарии 2

dle9.com от 3 февраля 2012 08:06
pashakert,
По моему это усовершенствование стан. модуля и в новостях работать тоже должен , возможно и ошибаюсь.
В шаблоне fullstore.tpl присутствует тег {poll}(Подключает шаблон с опросом для новости, если опрос был добавлен к новости.
)...?
pashakert от 3 февраля 2012 00:17
На 9.3 работает , еще был бы дописан для голосования в новости,ему бы цены не было smile
Добавить комментарий

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent