Модули для DLE DonBot

Модули для DLE DonBot
Представляем интересные модули для DLE DonBot — который осуществляет управление индексацией страниц, разработка от автора Алаева. Модуль для DLE позволяет вам гибко управлять индексацией страниц сайта, указывать роботам поисковых систем, какие страницы разрешены к индексации, а какие нельзя. Для этого используется, метатег meta robots. Основная польза метатега, которая особо интересен для поисковой системы Google, в частотности улучшения качество индексации веб-ресурса, путем избежания попаданий ненужных страниц в supplemental index (дополнительная выдача, она же сопли»).

Чем же интересен модуль DonBot управления индексацией страниц в сравнении с ручной настройкой метатега?
Краткое описание: основное предназначение вывести специальный мета-тега на страницах сайта, который устанавливает запрет на индексацию страниц. Более тонкая альтернатива, чем использование robots.txt

Особенности:
Использует визуальный генератор кода для вставки в шаблон main.tpl. Гибкая настройка правил – 25 пунктов и 3 предустановленных рекомендуемых набора настроек, подходящих большинству сайтов.
Давайте все по порядку о возможностях модуля, который:

- способен автоматически создавать список правил для вставки метатега, вам остается только поставить несколько галочек в админ панели.
- отсутствие необходимости в правке файлов движка, а также в каждой правке после обновления. Код единожды добавляется в шаблон – и никаких забот.
- совершенно необязательно Вам разбираться и думать о том, какие строки кода надо активировать, а какие нет, и как это все настроить. Все это уже сделано все за вас – в админке есть предустановки, а обновление позволит решать ошибки, если они будут!
И еще много чего вкусного :)

Тут нельзя не вспомнить пост про robots.txt для DLE, где описывается технология настройки метатега и корректировки robots.txt. Нельзя забывать про матчасть – публикацию о индексации сайтов и смысл метатега robots, где по полочкам разложено все преимущества использования метатега против директив в robots.txt.



Скачать модуль для DLE DonBot управления индексацией страниц

Modul-DLE-DonBot_v.1.0.rar [65,96 Kb] (cкачиваний: 393)

Версия движка: DataLife Engine 8.2 - Dle 9.8
Актуальная версия: 1.0 (от 11.03.2013)
Автор (Alaev INFO)
  • 100
Добавить комментарий

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent